Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Победа будет за нами

22 июня (понедельник) заменим выходной на Набережной реки Ушайки на вечер единения и воспоминаний: вместе посмотрим самые яркие фрагменты программы, подготовленной Томской филармонией к 22 июня прошлого года.

Самый длинный день лета 2025 года мы наполнили теплом и возвышенностью воспоминаний. На фронтовых дорогах люди пели песни, чтобы жить. Между боями вспоминали о любимых. Писали письма и думали о счастье. Так рождались стихи и музыка.

Сколько бойцов не вернулось – знает каждый. Меняются поколения, и только память передается от отца к сыну. Память живет и в музыке!

Приходите на Набережную сегодня. Вновь споем наши песни: «Довоенный вальс» и «Майский вальс», «Так случилось, мужчины ушли», «Вальс фронтовой сестры», «Дети войны» и «Песня женщины». В программе также песни, которые сегодня поют там, «за ленточкой»: «Верните память», «Дай ему сил, чтобы он победил» и «Победа». Потому что победа все равно будет за нами.

На больших светодиодных экранах будем вместе смотреть концерт Томского академического симфонического оркестра и вокалистов региона.

Это вечер для всей семьи! Вход свободный!
Начало в 19:00 часов.