Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Лауреат сибирской Романсиады-2022 Валерия Тиунова и директор Томской филармонии Наталия Чабовская в эфире «Однажды утром»

Почему молодые поют старинные русские романсы? Слушает ли их сегодняшняя молодежь? Что заложено в романсе такого, что может помочь современным юношам и девушкам объясниться в любви? На эти непростые вопросы дали ответы лауреат сибирской Романсиады-2022 Валерия Тиунова и директор Томской филармонии Наталия Чабовская. Они стали участниками утреннего эфира «Однажды утром».

Поводом для разговора стал сибирский тур XXVI Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2022», итоги которого были подведены 20 ноября 2022 года. По традиции сибирская «Романсиада» прошла в Томске, а его организатором стала Томская областная государственная филармония. В Томск приехали 57 певцов из Красноярского края, Новосибирска, Кемерова и Томской области.

Запись интервью можно посмотреть в утреннем эфире, 22 ноября, на региональном канале «Томское время» + ОТР и в соц.сетях.