Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Афиша

1000 и 1 ФЛЕЙТА


18 марта 2023 | 19:00
Органный концертный зал

В программе:

Глюк. Мелодия из оперы «Орфей и Эвридика»
Вивальди. Концерт «Щеглёнок» Ре мажор, 1 часть
Бах. Соната для флейты и органа Ля мажор
Ринк. «Флейтовый концерт» Фа мажор
Бах. Соната для флейты и органа До мажор
Штамм. Весенний танец
Бах. Менуэт и Шутка из Сюиты № 2 си минор

Стоимость 300-600 руб.

Купить билет
Pushkin Cart

Вы можете оплатить Пушкинской картой

Оплатить

Если вместо числительных в названии концерта «1000 и одна флейта» поставить два имени артистов Томской филармонии – Дмитрия Ушакова и Евгения Некрасова, то получится ансамбль артистов и инструментов, который себя отлично зарекомендовал еще во время пандемии.

Под руками Дмитрия Ушакова запоют не тысяча, а почти три тысячи труб, из которых состоит томский орган, некоторые из них по размеру и высоте тона совпадают с параметрами флейты. Дыхание Евгения Некрасова оживит флейту.

Выступление этого ансамбля можно рассматривать как дуэт духовиков, а можно как соло флейты и оркестра, где орган играет роль оркестра. Именно в этом соединении нежного голоса флейты и могучего органа и заключается изюминка вечера. Великие композиторы прошлого И. С. Бах, И.К. Ринк, А. Вивальди и наш современник А. Вильшер вдохновили обоих музыкантов на совместную игру.

Известно, что великий органист Иоганн Себастьян Бах написал шесть сонат для флейты, когда жил в Кётене, потому что в Кётенской капелле тогда играл замечательный солист-флейтист. С расчетом на его виртуозную игру и написаны эти опусы. Концертмейстер группы флейт Томского академического симфонического Евгений Некрасов известен томским любителям классики как виртуозный исполнитель, в репертуаре которого произведения композиторов разных эпох, от барокко до наших современников. Лауреат международных конкурсов органистов Дмитрий Ушаков тоже радует публику разнообразием репертуара. Очередное совместное выступление артистов пройдет под знаком всегда современной классики.

 

Билеты уже в продаже!
Стоимость билетов: 300-600 руб.
Возрастная категория: 12+
Кассы: с городского 20-20-62, 20-20-72; с мобильного +7 (953) 920-20-62, +7 (953) 922-20-72
Коллективные заявки: 51-44-69
Возможны изменения