Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Барды & оркестр. Игорь ИВАНЧЕНКО

Наши подписчики и постоянные зрители концертов Томского академического симфонического оркестра хорошо знакомы с музыкантами. Сегодня мы представим вам участников проекта «Симфония менестрелей» — авторов и исполнителей бардовской песни, которые 25 сентября выйдут на сцену Большого концертного зала Томской филармонии, и в сопровождении оркестра исполнят бардовские хиты и свои авторские песни.

Для Игоря ИВАНЧЕНКО «Симфония менестрелей-2» это своего рода подарок ко дню рождения. 20 сентября музыканту, автору-исполнителю, лауреату многочисленных фестивалей исполнилось 58 лет. Игорь Анатольевич родился в Усть-Каменогорске. Получил два высших образования – архитектора и музыкального педагога. С 1978 года пишет песни на стихи русских и зарубежных поэтов, а также на свои собственные. Сейчас Игорь Иванченко живёт в Томске и руководит детским объединением «Студия авторской песни «Кедр», преподает и является почетным гостем, членом жюри и ведущим мастер-классов на различных фестивалях. Среди его регалий — дипломы 1-го Всесоюзного фестиваля авторской песни в Саратове (1986), Международного фестиваля авторской песни «Петербургский аккорд» (2002) и специальный приз «Уникальный автор» этого же фестиваля в 2012 году за лучшую поэзию в песне. В 2011 году Игорь Иванченко стал лауреатом Грушинского фестиваля, в 2019 году вошел в «Сибирскую десятку» лучших музыкантов на фестивале «Станция Сибирь». (Новосибирск). Он исполнит песни, в которых он выступает автором музыки, а также написанные на собственные стихи. Концерт «Симфония менестрелей» станет подарком для всех зрителей.

В основе бардовской песни всегда была и остается поэзия. Благодаря проекту «Симфония менестрелей» слова приобретают симфоническую окраску. Над оркестровками душевных, искренних и жизненных текстов работали профессиональные музыканты. Уже 25 сентября вы сможете услышать результат этого сотворчества.

Подарите себе вечер в компании замечательных людей. Откройте свое сердце музыке, а душу — поэзии!

Программа концерта на сайте Томской филармониисмотреть

КУПИТЬ БИЛЕТ прямо сейчас, в том числе и «Пушкинской картой»