Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Дебют новой кавер-группы состоится 14 февраля

Томская филармония представляет новую кавер-группу. Молодой коллектив объединил 5 музыкантов, которые не представляют своей жизни без музыки и хотят влюблять в нее окружающих.

Дебют коллектива состоится 14 февраля 2023 года.

Состав группы:

Ирина ПОЛИНЯЕВА (вокал)

Ирина начала свой музыкальный путь в Детской школе искусств № 1 им. А.Г. Рубинштейна. С 5 лет выступала в концертных программах студии «Акцент», где исполняла бардовские и авторские песни. В составе хора «Подснежник» (ДШИ № 1 им. А.Г. Рубинштейна) стала призёром и победителем международных конкурсов в Китае, Италии и Франции. Несмотря на молодой возраст Ирины, её музыкальный опыт поражает богатством: участвовала в фестивале этнической музыки AmaniFest; выступала на различных площадках города и за его пределами с симфоническим, джазовым и русским народным оркестрами; участвовала в церемонии закрытия Олимпиады-2014 года в Сочи в составе Детского хора России; лауреат именной стипендии администрации города Томска в номинации «Юные дарования города Томска», лауреат премии муниципального образования «Город Томск» выдающимся деятелям культуры и искусства и одарённым детям; автор собственных песен, создатель действующего романс-проекта «Лунный Ирис».

 

Александр ГАРГАНЕЕВ (гитара / вокал)

Александр окончил музыкальную школу по классу фортепиано, занимался в хоре мальчиков «Глория». Интерес к гитаре проснулся в подростковом возрасте, когда в летних лагерях все собирались возле костра с гитарой и душевными песнями. В студенческие годы принимал активное участие в региональных фестивалях и конкурсах, где получал звания дипломанта и лауреата. Долгое время являлся гитаристом томской кавер-группы Los Chicos, исполняющей известные хиты латиноамериканской музыки. В 2010 году принимал активное участие в организации молодёжного проекта Арт-пространство «Открытое небо». Сейчас Александр удачно сочетает техническое образование с творчеством.

 

Екатерина ИВАНОВА (клавишные)

Екатерина – выпускница Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки по классу композиция. Лауреат всероссийских конкурсов по фортепиано и композиции. С 2009 года выступает с кавер-группами Томска и Новосибирска. В исполняемом Екатериной репертуаре  музыка разных стилей и жанров, но предпочтение отдаёт зарубежной поп и рок-стилистике, а также классике.

Томск уже знаком с творчеством Екатерины Ивановой. Именно она стала автором музыки, которая сопровождала новогоднюю сказку Томской филармонии «Летучий корабль на Севере». 

 

Иван ЧЕРКАСОВ (бас-гитара)

Иван – известный в Томске исполнитель и автор песен. Основатель и участник группы «Близнецы», один из основателей музыкальной студии «Диапазон». Вместе с группой «Близнецы» принимал активное участие в концертных мероприятиях и фестивалях Томска и области как с авторским творчеством, так и с кавер-версиями песен других исполнителей.

 

Сергей КОРЖИНСКИЙ (ударные)

Сергей Коржинский – это пример врождённого таланта и мастерства. Любовь к ударным установкам появилась ещё в школьные годы и с тех пор музыкант-самоучка не представляет своей жизни без музыки. Больше 20 лет на сцене в качестве музыканта и организатора. Исполняет музыку любых стилей и жанров.

 

Билеты на концерт коллектива уже в продаже