Здесь люди и музыка становятся друзьями...

До «Главного» осталось 4 дня!

Постоянные слушатели Томского академического симфонического оркестра признались, что уже успели соскучиться по крупным формам: таким, чтобы на два часа можно было забыть обо всём на свете и полностью погрузиться в музыку.

4 февраля на сцене Большого концертного зала Томской филармонии будет звучать Третья симфония Антонина Дворжака и Концерт для скрипки с оркестром Петра Ильича Чайковского, которые подарят массу открытий ценителям и море удовольствия (обещаем!) новичкам в этом увлекательном занятии — слушании лучших образцов классической музыки, написанной специально для симфонического оркестра. Обязательно приходите, билеты можно купить здесь.

Для того, чтобы привлечь внимание молодёжи к этим потрясающим жанрам музыкального искусства, концерт «Главный представляет» включён в программу «Пушкинская карта». Как жанр Концерт обычно подразумевает состязание солиста с оркестром. А в симфонии любой композитор рассказывает о том, как он видит, слышит и чувствует этот мир. Разве это не интересно?