Здесь люди и музыка становятся друзьями...

«ГОГОЛЬ в музыке»: люди говорят

Абонемент Томской филармонии «Литература в музыке» придуман специально для держателей «Пушкинских карт» и их родителей. Очень приятно получать отзывы о концертах. Особенно приятно, когда пишут постоянные гости Томской филармонии, для которых и создаются те или иные программы. В преддверии «Шекспира в музыке» мы решили рассказать всем о впечатлениях, которыми поделились наши зрители.

 

Нурия ХАЛИЛЯЕВА:
— Наша семья — постоянные посетители Томской филармонии. И, конечно, мы не смогли пройти мимо проекта «Литература в музыке». Смотрели и «Булгакова…», и «Пушкина…», и «Гоголя…». По счастливой случайности в группе Томской филармонии в ВК я выиграла билет на сцену, позволяющий занять место рядом с музыкантами симфонического оркестра в программе «Гоголь в музыке».
Для меня Гоголь был загадочным ещё со школьной скамьи. Какой же Гоголь предстал перед нами на концерте «Гоголь в музыке» не описать словами! Восторг! Весь концерт самый настоящий Гоголь погружал нас в атмосферу XIX века. Концерт поразил не только отличной игрой актёра, но и прекрасно подобранными музыкальными произведениями и их восхитительным попаданием в сердца зрителей.
Вторую часть концерта мы с дочкой сидели «в оркестре». Посмотреть изнутри работу музыкантов было очень интересно. Работа дирижёра Игоря Берендеева произвела особое впечатление. Спасибо филармонии за такую возможность оказаться внутри рабочего процесса!
Спасибо Томской филармонии за очень классный проект «Литература в музыке». С нетерпением ждём «Шекспира»!

 

Ксения ЗАХАРЕНКО:
— Концерт очень понравился, первый раз была на мероприятии такого формата. Очень оригинально и неожиданно, но очень гармонично сплелись театральное, литературное и музыкальное действия. Программа была насыщенная и разная, мы ходили вместе с друзьями, и каждому больше всего понравилось что-то своё. Мне было интересно угадывать события из известных книг в настроении музыки. Спасибо большое за возможность ощутить этот новый опыт!

 

Ольга МАЛЬЦЕВА:
«Гоголь в музыке» — один из лучших концертов, на которых я бывала. Гоголь в исполнении Олега Стрельца великолепен, глаз невозможно оторвать. Ведущий Евгений Шевелёв всегда на высоте, как и Томский академический симфонический оркестр. После концерта мне захотелось узнать о Гоголе больше: как он выглядел, каким был его характер. Я смотрела фото, читала страницы из биографии и в результате пришла к выводу, что он был именно таким, каким «явился» в тот вечер в Томскую филармонию. Хочу выразить благодарность сценаристу этого проекта Татьяне Весниной за прекрасное настроение, продуманный сценарий, за интересный опыт погружения в мир Гоголя. Буду рада познакомиться с «Шекспиром».

 

Лариса ПРОХОРОВА:
— Шедевр! Всё слилось — музыканты, актёр, иллюстрации: всё едино, всё в тему, всё закручено так, что с первой до последней минуты сидишь, затаив дыхание. Музыка, порой, пробирает до мурашек. Фотографии старинного Томска… Музыканты, которые не только играют, а ещё владеют речевым искусством… Всё продумано до мелочей. Низкий поклон всем причастным к проекту «Литература в музыке»! На такие концерты хочется возвращаться и приглашать друзей. Талантливо! Мощно! Великолепно!

 

Валерия БУРДИНА:

Спасибо за добрые слова!
Будем рады видеть вас и ваших друзей на проекте «ШЕКСПИР в музыке» — 3 марта в БКЗ!

Билеты доступны к покупке «Пушкинскими картами»