Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Кожевниково теперь в системе Виртуальных концертных залов Томской области

Дорогие друзья!
Спешим поделиться с вами приятной новостью – в системе Виртуальных концертных залов (ВКЗ) Томской области — пополнение!

29 января 2024 года к нам присоединился ВКЗ села Кожевниково, который создан на базе концертного зала Кожевниковской Детской школы искусств, где может разместиться 100 зрителей.

— Мы будем работать целой командой, — рассказала Марина Томилова, директор Кожевниковской ДШИ. — Каждый отвечает за свое направление: организация мероприятия, распространение информации, техническая часть. Мы уже изучили график онлайн-трансляций Томской филармонии и нам понравились многие концерты. В первую очередь планируем пригласить учащихся общеобразовательных школ, интерната и школы искусств.

Прямые трансляции концертов из залов Томской филармонии теперь можно смотреть и по адресу с. Кожевниково, ул. Ленина, 10. Вход на виртуальные концерты – свободный. Следите за афишей мероприятий и включайтесь в мир классической музыки!

Напомним, в систему ВКЗ Томской области теперь входят 15 залов из городов Томск, Колпашево, Кедровый, Северск, Стрежевой, Асино и сёл Александровское, Первомайское, Молчаново, Каргасок, Кривошеино, Тегульдет, Парабель, Подгорное и Кожевниково.

Кожевниковский район стал первым из муниципалитетов, где работа ВКЗ будет осуществляться на основе трехстороннего Соглашения о сотрудничестве (Томская филармония, учредитель и подведомственное ему учреждение). Это говорит о том, что популяризация классической музыки будет проводиться совместно и в одном направлении.

Подготовку к старту трансляций наблюдала Екатерина Вохминцева, администратор отдела «Проектный офис», музыковед и ведущая «Медиа-клуба» Томской филармонии. Новые коллеги провели для нее увлекательную экскурсию по ДШИ, показали музыкальные инструменты, доску почета с фотографиями преуспевающих учеников, их художественные работы и, конечно же, концертный зал.

Томская областная государственная филармония рада новому сотрудничеству и благодарна коллегам из Кожевниковской ДШИ за интерес к деятельности Виртуальных концертных залов, приобщающей все население Томской области к академическому музыкальному искусству.