Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Почему держателям «Пушкинских карт» стоит посетить концерт Ансамбля Александрова?

Как бы это ни удивительно звучало, но самое сильное и действенное влияние Ансамбль Александрова оказывает на молодых, особенно на юношей, которые мечтают связать свою судьбу со службой в армии. После каждого выступления число новых поклонников коллектива, являющегося визитной карточкой Российской армии, увеличивается.

Чем покоряет молодые сердца Ансамбль?

Во-первых, разнообразным репертуаром. Ансамбль Александрова — это не закостенелое явление культуры, отражающее исключительно эпоху СССР. Александровцы, наряду с военными и народными песнями, успешно исполняют произведения разных жанров, включая рок, джаз и эстраду. Пример тому — песни из репертуара Queen и The Beatles, которые 8 лет назад произвели фурор не только в России, но и в Западной Европе.

Во-вторых, высочайшим исполнительским мастерством. Сложнейшие трюки и отточенное мастерство танцевальных движений в «Матросской барыне» и «Русской пляске», которые продемонстрировали александровцы в апреле 2015 года в Томске, не просто восхитили восьмиклассника 51-й школы Дениса Кугаевского, но повлияли на его решение стать профессиональным танцором. После окончания хореографического отделения Томского губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций он продолжил обучение в Санкт-Петербурге. И это не единственный пример.

В-третьих, эталонным звучанием. Причем, оно покоряет сердца нашей молодежи, но и производит впечатления на западную публику. На европейских гастролях в 2018-19 годах больше половины зрительного зала составили люди до 30 лет. В Великобритании после выступлений александровцев в прессе появились и такие отзывы: «… если вы хотите знать, как должен звучать гимн Великобритании — сходите на концерт Ансамбля Александрова».

Есть еще одна причина КУПИТЬ БИЛЕТ «Пушкинской картой» на концерт Ансамбля Александрова. Возможно, в следующий раз, когда легендарный коллектив приедет в Томск, вы уже в силу возраста не сможете воспользоваться «Пушкинской картой».

Концерт Государственного ансамбля песни и пляски российской армии имени А.В. Александрова состоится в БКЗ Томской филармонии 17 мая 2023 года.

Еще осталось немного билетов! Их можно купить и «Пушкинской картой».