Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Посвящение в мир оперы

Мировая оперная классика – это золотой фонд музыкального искусства, с которым, по словам музыкального редактора Томской филармонии, эксперта «Золотой маски» Татьяны Весниной, нужно соприкоснуться хотя бы один раз в жизни.

Да, в Томске нет собственного Оперного театра, однако на сцене Большого концертного зала Томской филармонии опера не только звучит, но и ставится. И, конечно, и в БКЗ, и в Органном зале нередко звучат всевозможные арии и ариетты.

В Томске работает музыкальный педагог, у которого обучались известные и востребованные сегодня оперные певцы. Это Светлана Николаевна Кравченко, преподаватель вокала Томского музыкального колледжа им. Э.В. Денисова, профессор Томского государственного педагогического университета, заслуженный работник культуры.

Вечером 9 декабря голоса её талантливых учеников, которые сегодня работают в разных городах страны и гастролируют по всему миру, будут звучать с родной томской сцены – сцены, которая в своё время дала им старт в большую творческую жизнь.

Концерт «Посвящение…» может стать отличным поводом для собственного просвещения и подарить новые знания и эмоции. Как говорил известный писатель Марк Твен, «…в том, что касается музыки, никто оспаривать не будет, опера – это абсолют, великая красота, которая нам досталась и прикосновение к которой может сделать человека только лучше».

Для тех, кто оперу знает и любит, вечер обещает высококлассное исполнение известных образцов великого жанра.

КУПИТЬ БИЛЕТ на концерт можно и «Пушкинской картой»