Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Пушкин VS Высоцкий: будет ли словесная дуэль?

25 января 2023 года Россия отметит 85 лет со дня рождения Высоцкого. Приглашаем на традиционный томский проект «Пушкин VS Высоцкий». Место встречи – Органный зал. 27 января в 19:00 часов.

— Когда мы задумывали проект, хотели устроить такую заочную «дуэль» между Пушкиным и Высоцким, — рассказывает мастер художественного слова Ольга РАДИОНОВА, которая уже в шестой раз будет читать стихи поэтов в программе «Пушкин VS Высоцкий». – Но получается НЕ дуэль! Оказалось, что поэты на удивление созвучны. Они не противоречат друг другу. Потому что одинаково относятся к жизни и людям. Они – романтики и гуманисты, оба верят в человека. И эта вера – незыблемая опора для нас, кто сегодня читает и слушает их стихи. В них можно найти утешение и надежду. Сегодня это важно и нужно всем.

И еще мы решили снизить пафос высказывания, не умаляя при этом величия Пушкина и Высоцкого. Пафоса и лирики за пять лет проекта было много. И это было хорошо. А нынче захотелось, чтобы слушатели воспринимали поэтов более человечно. И к высокой лирике добавилось изобилие юмора, лукавой иронии и народной мудрости. Проект «Пушкин VS Высоцкий-2023» дополнили сказки…

Концерт «Пушкин VS Высоцкий» доступен и по «Пушкинским картам». Отметим 85 лет со дня рождения Высоцкого вместе.