Здесь люди и музыка становятся друзьями...

С днем работника культуры!

За большой вклад в развитие культуры Томской области и в честь профессионального праздника – Дня работника культуры — музыканты Томского академического симфонического оркестра Томской филармонии отмечены наградами администрации региона.

Почетная грамота Администрации Томской области вручена Елене Ступаненко (скрипка), благодарности администрации Томской области получили Елена Смирнова (виолончель) и Андрей Зорин (контрабас).

От всей души поздравляем коллег с заслуженными наградами и с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Сегодня, 25 марта, поздравления будут принимать все те, кто трудится для зрителей, слушателей и посетителей.

Россия вновь отметит праздник, который объединяет не только людей творческих профессий, но и всех слушателей, зрителей, читателей, туристов, посетителей музеев и архивов.

Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. И благодаря работникам культуры миллионы людей имеют возможность слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством, любоваться произведениями живописи и скульптуры, приобщаться к архивам и следить за новинками кинематографа.

Мир культуры требует таланта и глубокого погружения в творчество. Сотрудники Томской филармонии, самого крупного государственного учреждения культуры региона, несмотря на трудности и вызовы, диктуемые временем, делают доступным широким слоям населения мировое культурное наследие, успешно осваивают современные форматы, открывают новые возможности приобщения к культуре для всех, кому она дорога и близка.

Мы работает для вас, дорогие томичи! Этот праздник наш с вами! Поздравляем и желаем всем прекрасного творческого самочувствия, вдохновения и успехов!