Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Самое подходящее время — сейчас

Вряд ли в нашей стране есть такой человек, который не сможет напеть мелодию хотя бы из одного произведения Петра Ильича Чайковского.

В числе самых известных сочинений композитора «Вальс цветов» и «Танец Феи Драже»из балета «Щелкунчик», «Танец маленьких лебедей» из балета «Лебединое озеро», сказочный вальс из первого акта балета «Спящая красавица», «Славянский марш», «Времена года» и «Детский альбом».

Эту музыку знают и любят во всём мире: Чайковский считается самым известным русским композитором за рубежом. Произведения Чайковского звучат со сцен всего света круглый год.

Однако есть особые периоды, когда эта музыка звучит ещё чаще. И не только та, которую знают все, но и та, которая для многих может стать настоящим открытием. 2023 как раз такой год: прошло ровно 130 лет со дня смерти Чайковского. Это очень важное время и для исполнителей, которые могут отдать дань таланту композитора, и для слушателей, которые могут сделать для себя много новых открытий.

5 марта в Большом концертном зале Томской филармонии состоится именно такое событие. Томский академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, народного артиста РФ Владимира Понькина предложит вниманию слушателей Симфонию № 5 и 5 пьес для скрипки с оркестром.

Если говорить коротко о программе, то это будут 2 часа прекраснейшей музыки. Да, это будут не хиты, однако по красоте они не уступают самым популярным произведениям композитора.

Начало концерта в 18:00.

Купить билет, в том числе по «Пушкинской карте»