Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Театр фольклора «Разноцветье» представляет новую программу «Русское многоголосие»

Театр фольклора «Разноцветье» представляет новую программу «Русское многоголосие»

В исполнении хора и солистов прозвучат наиболее яркие образцы русского народного песенного искусства, фольклор Томского Приобья и современные авторские произведения, показывающие всю красоту и разнообразие одного из самых удивительных богатств нашего народа – русской песни.

Этот концерт, организованный театром фольклора «Разноцветье» и Томской областной государственной филармонией, посвящен Дню Конституции России, 30-летие которой страна отмечает в текущем году.

Свою творческую деятельность коллектив фольклорного театра «Разноцветье» начал в марте 1991 года на базе томского Центра сибирского фольклора, созданного по инициативе заслуженного работника культуры России Галины Дробышевской. Все эти годы она является художественным руководителем, хормейстером и режиссером фольклорного театра «Разноцветье».

Основу театра «Разноцветье» составляют педагоги и выпускники фольклорной школы-студии Центра сибирского фольклора. Часть из них получила и получает профессиональные знания в средних и высших специальных учебных заведениях Сибири. Возраст исполнителей – от 15 до 35 лет.

В статусе муниципального фольклорного театра с 2007 года коллектив подготовил ряд интересных концертных программ и спектаклей: «Фольк&джаз», «Песни сибирского края», «Память сердца», «Фольклор и дети», «Зимние святки», снял телевизионные фильмы по обрядам народного календаря «Живая традиция» (2009), «Живые истоки» (2010), выпустил репертуарный сборник «Песни Томской области». К юбилейным концертам готовятся программы «Народные песни о главном» и «Дарю тебе песню свою».

Концерт «Русское многоголосье» состоится в БКЗ Томской филармонии 14 декабря 2023 года. Билеты, в том числе и «Пушкинской картой», можно купить здесь.