Здесь люди и музыка становятся друзьями...

«Весенний концерт» – чарующий, волнующий и жизнеутверждающий

21 апреля в Органном зале снова будет звучать весна! На этот раз в исполнении арт-проекта Sonore. О концепции предстоящего концерта, по традиции, рассказывает гитарист Евгений Чудаков:

– Идея концерта — в отражении стремлений человеческих чувств и эмоций к радости и освобождению из объятий зимней стужи, где каждый музыкальный номер отражает свою чувственную сторону этих явлений. Хотя музыка нашего концерта не имеет явной изначальной привязки к временам года, но по своему характеру она может быть интерпретирована именно так.

Откроет концерт Фантазия Вольфганга Амадея Моцарта ре-минор. Необычайно красивое произведение, способное ввести в трепет своим меланхоличным звучанием. Мелос произведения характерен щемящими интонациями. Контрастные разделы сочинения способны вызвать лёгкое волнение. Но последний раздел фантазии – мажорная часть – является жизнеутверждающим финалом, наполняющим сердце оптимизмом и направляющим разум к свету, который способен растворить любую тьму. Этот номер своего рода переход от зимы к весне.

«Весенний концерт» — участник проекта «Пушкинская карта».

КУПИТЬ БИЛЕТ сейчас.