Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Владимир Понькин откроет секреты профессии дирижёра

С 17 по 23 декабря 2022 года впервые в Сибири в Томской филармонии состоятся Международные открытые мастер-классы по дирижированию симфоническим оркестром.

Своим опытом с участниками будет делиться выдающийся педагог, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина, дирижёр с мировым именем Владимир Понькин.

Маэстро расскажет об особенностях профессии, проанализирует её составляющие, подчеркнёт важнейшие аспекты взаимоотношений дирижёра с оркестрантами и, конечно же, откроет самые главные секреты мастерства.

Практические занятия с активными участниками включают советы по освоению дирижёрских навыков, разбор типичных ошибок на конкретных примерах и помощь в их преодолении, а также работу с Томским академическим симфоническим оркестром.

Информации очень много, и она будет полезна не только настоящим и будущим дирижёрам, но и музыкантам любой другой специальности как образец высокого профессионализма и творческой реализации.

Выбирайте подходящий формат участия и присоединяйтесь! Обучение бесплатное для всех! Подробности на сайте Томской филармонии: https://tomskfil.ru/mclass/obshhie-polozheniya/