Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Концерт-перформанс: такого у нас ещё не было!

Владимир Дорохов & Co построят город из ударных инструментов

Уважаемые зрители, вы даже не представляете, на что способна группа ударных инструментов Томского академического симфонического оркестра, когда задачи ставит музыкант-мультиинструменталист Владимир Дорохов!

Итак, 26 февраля на сцене Органного зала будет построен целый город из ударных инструментов и предметов, которые на время концерта станут ударными. Артисты будут играть, в буквальном смысле, на всём.

– Мы будем сыпать фасоль, катать камушек по желобу, бросать мячи – теннисные, футбольные и даже фитбол, – рассказывает о новых «инструментах» Владимир Дорохов. – Зазвучит у нас и мокрая тряпка, и наждачная бумага, и воздушный шар, в общем, мы задействуем массу всего.

Владимир Дорохов также сделал и усовершенствовал специально для этого концерта бугай – фрикционный ударный музыкальный инструмент, которым артисты будут озвучивать скрип и мычание коров.

А вот ещё один «деликатес» – живая озвучка мультфильмов средствами ударных инструментов. При озвучке мультфильмов видеоряд будет транслироваться на экране, а звук рождаться на глазах у зрителей в режиме реального времени.

В программе также неоклассика, инструментованная специально для этого концерта, и музыка из легендарного балета в оригинальном исполнении.

Приглашаем на концерт «Ударные & Co» держателей абонемента «БЕЗ дирижёра».

Купить билет, в том числе «Пушкинской картой» нужно прямо сейчас