Здесь люди и музыка становятся друзьями...

МЕМы-2: меняем зал и выходим на российский уровень

Ведущей хит-концерта Томского оркестра станет музыковед из Курска

18 января в БКЗ Томской филармонии музыковед из Курка Екатерина Демидова расскажет зрителям о музыке, которая становится пульсом нашего времени. Проект «МЕМы», который три года назад придумал и проводит при безусловном аншлаге томский дирижер Владимир Дорохов, активно развивается. Обновленная программа «МЕМы-2» перенесена в Большой концертный зал. А роль ведущей в этот раз исполнит приглашённый музыковед Екатерина Демидова.

– Программа предстоящего концерта невероятно интересная! – делится своим впечатлением о томских «МЕМах» Екатерина Демидова, лектор-музыковед Курской областной государственной филармонии, ведущая концертов на разных площадках России. – Такой необычный формат для филармонии очень радует, потому что это как раз то, что может быть очень хорошо принято молодёжью. То, что ей действительно интересно: и музыка из компьютерных игр, и музыка из аниме, и неоклассика, и мировые хиты классики.

Екатерина Демидова – музыковед с особым, располагающим к себе стилем общения с публикой. Мастер в создании непринужденной атмосферы в зале, она с лёгкостью придаёт краски музыкальным фактам. Екатерина Демидова – автор множества просветительских проектов, в том числе для молодой аудитории.

– Этот концерт — прекрасный повод для диалога! – продолжает Екатерина Демидова. – Потому что во всех произведениях, заявленных в программе, есть моменты, которые интересно проанализировать и понять, почему эта музыка стала мемом. Почему она так легко входит в народ и становится пульсом нашего времени. Вот это мы и попытаемся разобрать вместе со зрителями на концерте 18 января в БКЗ Томской филармонии!

КУПИТЬ БИЛЕТ на концерт, в том числе «Пушкинской картой»