Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Приглашаем вас на день рождения Сергея Рахманинова

1 апреля в БКЗ Томской филармонии будет звучать Рахманинов. Начало концерта в 19:00 часов. Прямая трансляция выступления Томского академического симфонического оркестра будет организована на трех светодиодных экранах, расположенных на новой набережной реки Ушайки.

Успейте занять место в зрительном зале – осталось совсем немного билетов. Или присоединяйтесь к онлайн-концерту в уличном амфитеатре.

В 2023 году музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова. И Томской филармонии в этом событии отведена важная роль.

Первое выступление Томского академического симфонического оркестра, посвящённое творчеству композитора в связи с круглой датой, состоялось 5 февраля в Большом концертном зале филармонии. 31 марта в Органном зале пройдёт концерт камерной музыки юбиляра. А симфонические сочинения вновь зазвучат в БКЗ 1 апреля – в день рождения композитора.

Оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, народного артиста РФ Владимира Понькина исполнит Симфонию № 2 и Концерт для фортепиано с оркестром № 3 (солист – лауреат международных конкурсов Юрий Фаворин, Москва).

Оба произведения – знаковые не только в творчестве, но и в судьбе Рахманинова. Вторая симфония ознаменовала выход композитора из депрессии и стала общепризнанным шедевром. Третий концерт является одним из наиболее известных и часто исполняемых произведений автора, это – лирическая исповедь музыканта.

КУПИТЬ БИЛЕТ, в том числе и «Пушкинской картой» прямой сейчас