Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Теперь вы можете купить себе билет на сцену!

«Музыка в деталях» — новый формат концертов Томской филармонии, на которых зрители располагаются не в зале, а на сцене, рядом с артистами.

По мнению автора проекта, художественного руководителя струнного квартета «Фаэтон» Семёна Промое, такой формат позволяет чувствовать и воспринимать искусство глубже, видеть суть и детали.

Нестандартное размещение позволяет зрителям по-новому взглянуть на происходящее и, в первую очередь, получить новые эмоции от музыки.

Первый концерт проекта «Музыка в деталях» назывался «Городские легенды». Произведения, которые звучали вечером 21 января на СЦЕНЕ Большого концертного зала, представляли собой музыкальные описания жизни нескольких городов, их прошлое и настоящее.

Сначала ведущий рассказывал о том, что хотел сказать композитор своим слушателям, и показывал, какие приёмы для этого использовал. Затем музыканты исполняли произведение, а зрители как будто «читали» его, вспоминая то, на чём акцентировал внимание ведущий, и «накладывали» эту информацию на собственное понимание и ощущения.

Вновь погрузиться в особую атмосферу, находясь в самом сердце концерта — на СЦЕНЕ — можно будет 25 февраля на концерте «Фантастические существа в музыке».

Билеты доступны к покупке только онлайн

 

Фото: Елена АСТАФЬЕВА