Здесь люди и музыка становятся друзьями...

Трансляция концерта «Главный представляет. Рахманинов» на экранах новой набережной

К юбилею Рахманинова концерт симфонического оркестра будет транслироваться в прямом эфире на экранах новой набережной реки Ушайки

Томская филармония присоединилась к Всероссийской акции «День Рахманинова» и 1 апреля (суббота), в честь 150-летия композитора, организует прямую трансляцию концерта из БКЗ. На главной сцене региона состоится концерт Томского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста России Владимира ПОНЬКИНА.

В день рождения великого русского композитора томские музыканты и солист Московской филармонии, лауреат международных конкурсов Юрий ФАВОРИН (фортепиано) исполнят Концерт для фортепиано с оркестром № 3 и Симфонию № 2 С.В. Рахманинова. Оба произведения – вершины рахманиновского наследия, оба сочинения находятся в постоянном репертуаре крупнейших оркестров мира и выдающихся пианистов.

Начало концерта и прямой трансляции в 19:00 часов! Приглашаем всех томичей отметить юбилей русского гения — Сергея Рахманинова – вместе!